понедельник, 11 февраля 2013 г.

Мой первый скрап-альбом!!!!



Доброго всем времени суток!!!
Наконец-то руки дошли до того,чтоб показать мой первый скрап-альбом!!У нас в этом году 15 лет как мы выпустились из школы!! И вот задумали мы сделать сюрприз нашей классному руководителю и одноклассниками!! Я ответственная за альбом "15 лет спустя", а подружка -за видео-ролик "Какие мы -выпускники 1998 года".
Да много работы и бессонных ночей!!Но все не зря!! Я работала ,как говорит моя мама, во вторую смену)), потому как днем моя Ульянка-хулиганка-мне ничем как кроме нее, не дает заниматься, последние 3 дня перед 2 февраля -спать ложилась я в 4-4.30 утра , ну и вставала не позднее 8.00)))но это того стоило.
Сама работа началась со странички по скетч-заданию Волгоградского скрап-клуба-страничку я вам ранее показывала. На формат я замахнулась конечно -страницы 30*30.
Думала не успею, но второе а потом и третье дыхание открылось.
Переплет делала по мастер-классу Елены Виноградовой  Мастер-класс
Было непросто,но кто сказал что будет легко???
Мне конечно учиться и учиться -но все-таки я сделала это .

Обложка-ткань 2-х видов -так как на всю обложку одного цвета мне ткани не хватило.Фото конечно ,оставляет желать лучшего, но фотографировать хорошо я еще так и не научилась, и фотографировала перед выходом уже))
Первый разворот -Мы все вместе 11 б в 2012 году на разных встречах, на первой странице кармашек для фото которые в альбом не вошли


2-й разворот -не пошел у меня почему-то и все.Ну уж как получился
3-й разворот -шел легче-но в голове был дольше

4-й разворот -совсем должен был быть скомпанован по-другому -но в последний момент душа моя захотела так
5-й разворот-получился событийный- на первой странице-одноклассник забирает вторую дочку из роддома, на второй одноклассница выходит замуж-репортаж с места событий))
6-й разворот-чисто мужской разворот-дался мне легко и непринужденно!!!




7-й разворот -тоже мужской )))
8-й разворот-девичий получился-теплый и нежный. Особенно всем понравилась 1 -я страница




9-й разворот -1 я страница по скетч-заданию Волгоградского скрап -клуба,скетч, вторая страница-с бабочкой-моя любимая в этом альбоме!!!

и 10 -й разворот - тоже хорошо пошел у меня -а первая страничка-тоже мне очень нравилась-пыталась сделать в углу-много всего,как говорит мой муж любимый(ему кстати эта страничка вообще не нравится ,ему очень нравится 1-й разворот -он у меня любитель минимализма и простоты и отсутствия "выпуклых " элементов.

Фух,все. Цветовая гамма конечно не в полной мере передалась на фотографии -все как-то более насыщенне на самом деле.
Получился у меня альбом 30 на 30, 10 разворотов, 9 листов,2 листа обложки,
картон, ткань , вырубки , украшения ,ленты и. т.д.  Фразы -Марины Абрамовой-здесь спасибо ей огромное за красоту!!

Всем очень понравился-а классная была в восторге,ну и я естественно была собой довольна, и не знаю когда я еще соберусь сделать следующий альбом)) после этого альбома я отсыпалась неделю)))


6 комментариев:

  1. Оля, я просто в тихом шоке!!!! Ты умничка!!!! Далеко не у каждого таааааакие первые альбомы! да и вторые тоже!!! крутецкий альбом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила, спасибо большое!! Твоя похвала -мне как бальзам на сердце, очень приятно от тебя (моего "учителя" в скрапе) получить положительные отзывы !! Я конечно только учусь!

      Удалить
  2. Просто очень здорово!!! Класс!!! хочу научиться так делать!!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Cпасибо,Вы мне льстите!! Но надо пробовать -и получится лучше в сто крат!!!

      Удалить
  3. Замечательная идея с альбомом про выпуск) А сколько человек было в вашем классе?)
    Учительница в восторге была?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, приятна Ваша похвала !Все реализовывала ночами, да и скрапом в то время только начала увлекаться! Человек в классе-было по-моему 28 , но не все согласились предоставить свое фото (так бывает ) . Учительница -была в ШОКе -в хорошем смысле этого слова)) была ооооочень рада))

      Удалить